Informação: ELEIÇÃO DOS ÓRGÃOS DAS AUTARQUIAS LOCAIS


A Junta de Freguesia deliberou ser importante que as listas candidatas à Assembleia de Freguesia da Lousã e Vilarinho fossem divulgadas na sua página oficial.
Pretendemos desta forma, contribuir para a chegada de informação ao maior número possível de cidadãos e assim contribuir para a participação de todos na vida da comunidade, no caso concreto, nas eleições autárquicas.

Denominação da Lista: Partido Social Democrata – PPD/PSD

Nome dos candidatos

António Paulo Xavier Magro

Hélder Quental Martins

Carla Sofia Almeida Henriques

Ricardo Miguel Andrade da Costa

Rita Susana Carvalho de Oliveira

José Manuel Alves Correia

Deolinda Maria Fernandes Martins

Luísa Maria Basílio Simões

João Claúdio Gonçalves Simões

Luís Valdemar Gonçalves Quaresma

Carina Isabel de Jesus

Sérgio Luís Laranjeira Lopes

Nome dos candidatos – Suplentes

Bernardo Mario Martins Horta Machado da Franca

Maria José Serra Barata

Macário Conceição Almeida Rego

Vitor Duarte Gonçalves

Sara Liliana oelho de Carvalho

Márcio Alexandre Moreira Correia

Augusto Manuel Batista dos Santos

Denominação da Lista: Partido Socialista – PS

Nome dos candidatos

António Manuel Antunes Marçal

Maria Helena Gomes Correia

Ana Filipa Rodrigues Sêco

Ricardo Bandeira Jorge

Susana Maria Limpo Marçal

João António Martins dos Santos

Carlos Manuel de Jesus Santos

Maria Ferreira Francisco

Augusto Manuel Fernandes Simões

Ana Salomé Brás Francisco Ferreira Dias

Tiago António Catela Henriques

António de Fátima Lima Gonçalves

Isabel Cristina Gonçalves Ferreira

Nome dos candidatos – Suplentes

Filipe da Costa Amado

Nélson Francisco Gonçalves Maria

Fernanda Maria Henriques Francisco

Luís António Mendes Lopes

Isabel Maria Lobo Marques

Jorge Manuel Ferreira Esteves

Liliana Marcela Moreira Simões

Paulo Jorge Correia Rodrigues

Carlos Jorge Bernardo Antunes

Rute Cristina Rodrigues Neves

Rui Miguel Tomás Frascisco Trota

Manuel António da Piedade Francisco

Denominação da Lista: Bloco de Esquerda – BE

Nome dos candidatos

Filipe José Matos Serra

Augusto Soares Simões

Ana Maria de Oliveira Catarino

Manuel Simões Mendes

Marcelo Francisco Leitão

Débora Inês Medeiros David D´ju

Emílio da Costa Ventura

Ângelo Augusto Fonseca

Alcina da Conceição Santos Alves

Vitor Manuel da Cruz Thomás

Maria Alexandrina Lima Pedroso Soares Simões

Maria Amélia da Piedade Gonçalves

Gonçalo Marmelo Vieira

Nome dos candidatos – Suplentes

José Luís de Neves Marques

Manuel Joaquim Moita Ribeiro

Maria José Fantina de Carvalho

Júlio Maria Dias Correia

Bruno Alexandre Simões Dias

António Alves Cortez

Denominação da Lista: Coligação Democrática Unitária – CDU

Nome dos candidatos

Pedro Ricardo Correia Henriques

Eugénio Carlos Dias Carvalhinho

Joana Etelvina Figueiredo Cabido

Pedro Jorge Correia Lopes

Manuel de Matos Gonçalves

Maria da Conceição Loureiro

José Osvaldo Nobre Quaresma

Osvaldo Duarte Rosa

Cesaltina da Piedade Almeida

Filipe Manuel Carvalho Almeida

José Matos Gonçalves

Maria Helena Alves Stofel Viseu

Emanuel Luís Silvestre Câmara

Nome dos candidatos – Suplentes

José Orlando Lima Filipe Reis

Viatalina do Céu Silva Mariano Batista

António José Lucas de Carvalho

Manuel Alexandre Rocha Neto

Sara Mariana Alvarinhas da Silva

Henrique Bernardo Rodrigues

Leave a comment

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *